Новости и события

09.03.2022

АЛМАЗНАЯ ЛЫЖНЯ – 2022

В честь Международного женского дня профсоюзный комитет Общества организовал на стадионе им. В. С. Кузина ставшие уже традиционными лыжные гонки. В празднике поучаствовало больше 260 сотрудников компании и членов их семей.

Более 100 человек участвовали в забегах на разные дистанции: взрослые бегали по лыжне, проложенной в лесу, дети – на стадионе. Мужчины преодолели 3 км, женщины – 2 км, дети школьного возраста прошли 800 м, а малыши – 200 м. Комиссия из семи судей контролировала четкость прохождения лыжного спринта.

Лучшее время среди мужчин показал заместитель начальника управления по энергетике Борис Коробков, финишировав с большим отрывом от соперников и преодолев дистанцию за 8.07 мин. Второе место у водителя автомобиля Артема Войтенко, третье – у контролера по драгоценной продукции Александра Уткина.

Среди женщин быстрее всех справилась с трассой длиной 2 км мастер ОТК Ирина Карсакова, второй пришла к финишу дочь ведущего инженера отдела системного администрирования Михаила Исупова Виктория, «бронза» у супруги водителя вахтового автобуса Александра Визжачего Олеси.

Волю к победе продемонстрировали даже самые маленькие участники. Трехлетняя Елизавета, дочь заместителя начальника производственного управления Юрия Клименко, которую папа половину дистанции нес на руках под подбадривающие крики коллег и болельщиков, тем не менее смогла добраться до финиша. Не менее волнительно проходили соревнования для дочери ведущего инженера управления материально-технического снабжения Максима Нестерова Лики: у девочки развязался шнурок и прямо на трассе с ноги слетел ботинок. Но юную спортсменку это не остановило, и она финишировала в одном носке.

Взяв пример с папы, 200 метров быстрее всех пробежал Тимур Коробков. «Серебро» досталось Екатерине Исуповой, которая не отстает от старшей сестры. На третьем месте – не без папиной заслуги – Полина Клименко.

На дистанции 400 метров среди детей 7-9 лет не было равных сыну машиниста экскаватора Михаила Тельнова Савве. Второе место досталось сыну машиниста экскаватора Николая Буторина Дмитрию. Третье взяла дочь Сергея Львова, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Алена.

Среди подростков 10-13 лет первое место досталось Захару, сыну водителя Сергея Базарева. «Серебро» у Владислава, сына заместителя начальника управления-начальника отдела казначейства Оксаны Бабкиной. Третье место у Максима, сына машиниста экскаватора Николая Буторина. Ребята пробежали 800 м.

На дистанции 800 м среди подростков 14-15 лет места распределились следующим образом: на первом сын Александра Визжачего Артем, на втором – сын сепараторщика РЛС Марии Гиренко Александр, на третьем – дочь машиниста бульдозера Юрия Кривоногова Полина.

По итогам соревнований победителям и участникам были вручены памятные призы.

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...