Новости и события

22.12.2021

НОВОГОДНЕЕ ТРОЕБОРЬЕ

21 декабря закончились традиционные силовые турниры, приуроченные к празднованию Нового 2022 года – троеборье и «Верхотинский жим». Профсоюзный комитет подвел итоги соревнований.

В «Верхотинском жиме» приняло участие 11 сотрудников «АГД ДАЙМОНДС» и один представитель подрядной организации. Спортсменам предлагалось выполнить жим штанги, лежа на горизонтальной скамье, каждому на упражнение давалось три попытки. Победитель определился наибольшим коэффициентом в соотношении взятого веса штанги, делящегося на вес участника.

Первое место в соревнованиях завоевал Сергей Лисицын, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергоучастка обогатительной фабрики. Второе досталось водителю Владимиру Плахину, третье – Виталию Подойницыну, компания «КАМСС-Сервис».

На турнир по силовому троеборью среди мужчин заявились 14 участников. Соревнования проводились по трем направлениям: подтягивания на перекладине, подъем гирь по 24 кг, отжимания от пола. В этом году победа досталась инженеру транспортного управления Константину Шенину, второе место – у Сергея Корякина, инженера отдела по обслуживанию техсредств охраны и пожаротушения, третье – у водителя Владимира Плахина.

Отдельно хочется отметить работника карьера Андрея Меньшакова, который в свои 59 лет личным примером мотивирует молодое поколение заниматься спортом, а также работника обогатительной фабрики Евгения Орлова, который отжался 325 раз!

В турнире по женскому силовому троеборью участвовали 5 представительниц прекрасного пола. Девушки соревновались в приседаниях со штангой весом 15 кг, планке, поднятии туловища из положения лежа на спине. Все участницы показали хорошую спортивную подготовку, а некоторые результаты стали рекордными в Обществе. специалист по охране окружающей среды Анна Краморова простояла в плаке 7 минут 2 секунды. Доводчик АСК Оксана Тиунцева присела со штангой 164 раза. Доводчик АСК Людмила Окулова выполнила упражнение на пресс 119 раз.

По итогам женских соревнований, лучший результат показала Оксана Тиунцева. Второе место разделили Анна Краморова и Людмила Окулова. Третье место завоевала доводчик АСК Елена Сергеева.