Новости и события

28.07.2022

РЕПЛИКА АЛМАЗА «ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОДНИК» ВРУЧЕНА ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ СЕВЕРЯН

Точную копию добытого на месторождении им. В. Гриба драгоценного камня весом 52,39 карат генеральный директор АО «АГД ДАЙМОНДС» Геннадий Пивень вручил руководителю ГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Водник» Роману Клобукову.

Торжественное вручение реплики алмаза «Хоккейный клуб «Водник» состоялось в Архангельске на стадионе «Труд» в присутствии президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника, представителей тренерского штаба и игроков основного состава «Водника», активно готовящегося к началу нового сезона.

«Инновационные технологии при обогащении кимберлитов позволяют АГД ДАЙМОНДС регулярно добывать алмазы высокого качества, – рассказал Геннадий Пивень.  –  С момента запуска ГОКа им. В. Гриба в промышленную эксплуатацию мы добыли уже 30 алмазов ювелирного качества массой более 50 карат. По доброй традиции, наша компания присваивает им имена в память о выдающихся людях, событиях и знаковых датах. «Водник» является спортивным брендом региона, любимой командой тысяч северян, и мы не могли не отметить серебряный успех клуба в минувшем чемпионате России, вписав его славное имя в историю алмазодобычи на территории Поморья».

В ответном слове руководство клуба поблагодарило коллектив АГД за преданность и постоянную поддержку, вручив Геннадию Пивню и его заместителю Александру Давитиашвили серебряные медали чемпионата России среди команд Суперлиги.

Напомним, «Водник» – самая титулованная в России команда по хоккею с мячом. Сезон 2021 – 2022 гг. ХК «Водник» завершил серебряным призером чемпионата и финалистом Кубка России – это лучший результат в истории клуба, начиная с сезона 2004 – 2005 гг.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...