Новости и события

28.06.2022

«КНИГА ГОДА»: ТРОЙНОЙ УСПЕХ АО «АГД ДАЙМОНДС»

В рамках проведения фестиваля «Белый июнь» в Архангельске состоялась церемония награждения лауреатов XХ конкурса для издателей и полиграфистов Поморья «Книга года-2021». Решением экспертной комиссии конкурса корпоративная книга АО «АГД ДАЙМОНДС» «Алмазная эра», посвященная 90-летию архангельской геологии, вошла в число лучших сразу в трех номинациях.

Предваряя церемонию награждения, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил: «В 2021 году Архангельская область признана самым читающим регионом России, и фестиваль «Белый июнь» стал одним из важнейших слагаемых этого успеха, составной частью большой работы по развитию литературных традиций, продвижению книги и чтения. Это говорит о том, что у нашего региона есть все для того, чтобы стать одним из лидеров культурной жизни не только Северо-Запада, но и всей России».

В рамках XX конкурса, участие в котором приняли 78 проектов, «Алмазная эра» оказалась единственным изданием, включенным в шорт-лист лауреатов по трем направлениям – автор книги, руководитель пресс-службы АГД Олег Григораш получил дипломы за победу в номинации «История трудового коллектива», а также за лидерство в разделах «Лучшая книга о Русском Севере» (автор) и «Лучшая книга о Русском Севере» (издательство).

Напомним, что ранее книга «Алмазная эра» стала лауреатом Международного конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер», а её автор был удостоен премии им. М. В. Ломоносова. Кроме того, решением экспертного совета Национального конкурса «Серебряные нити» «Алмазная эра» заняла первое место среди всех книг и издательских проектов, подготовленных в 2021 году компаниями, работающими на территории России.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...