Новости и события

17.06.2022

В АО «АГД ДАЙМОНДС» ПОДПИСАН НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

15 июня руководство и профсоюзный комитет АО «АГД ДАЙМОНДС» подписали обновленный Коллективный договор. Правовым актом стороны на три года закрепили множество дополнительных социально-трудовых гарантий для работников предприятия. Этот документ без преувеличения можно назвать символом уверенности сотрудников Компании в завтрашнем дне.

Конференция работников предприятия по проверке выполнения Коллективного договора за 2021 год и заключению Коллективного договора на 2022-2025 годы состоялась 15 июня в офисе АО «АГД ДАЙМОНДС» в Архангельске.

«На нашем предприятии трудится более 1200 человек. АО «АГД ДАЙМОНДС» не только выполняет все трудовые обязательства перед каждым сотрудником, но и предоставляет масштабный пакет дополнительных гарантий, – подчеркнул на конференции генеральный директор АО «АГД ДАЙМОНДС» Геннадий Пивень. – В нынешнем году, невзирая на объективные сложности, связанные с глобальными экономическими преобразованиями, мы смогли поднять зарплату для всего трудового коллектива Общества: на 15% – для работников аппарата управления, на 20% – для работников ГОКа им. В. Гриба. Заработная плата в нашей компании является самой высокой в регионе. При этом мы продолжаем неукоснительно выплачивать в бюджеты всех уровней полный объем налогов, чего не могут сейчас себе позволить многие другие предприятия. Сегодня мы делаем еще один шаг на благо северян – принимаем новый Коллективный договор, причем сразу на три года, чтобы каждый наш сотрудник был уверен в завтрашнем дне».

Коллективный договор «АГД ДАЙМОНДС» по праву считается одним из лучших в Архангельской области (большинство экспертов оценивают его как однозначно самый лучший). Помимо ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсации проезда к месту отдыха и обратно, сотрудники Компании получают дополнительные выплаты к отпуску, при рождении ребенка и во время декрета, а также при выходе на пенсию. Для детей работников предоставляются путевки в оздоровительные лагеря страны, для их родителей – путевки в лучшие санатории и дома отдыха. Члены профсоюза АГД бесплатно посещают тренажерные залы, спортивные секции и бассейны в целом ряде городов региона.

На конференции коллектив предприятия представили избранные делегаты – 43 работника ГОКа им. В. Гриба и 7 работников аппарата управления компании. Путем открытого голосования делегаты единогласно признали работу профсоюзного комитета в 2021 году удовлетворительной и приняли Коллективный договор на 2022-2025 годы.

Подписав Коллективный договор, стороны в лице генерального директора АО «АГД ДАЙМОНДС» Геннадия Пивня и председателя профсоюзного комитета Инны Господарик подтвердили сохранение имеющихся социальных гарантий, компенсаций и льгот для работников предприятия и членов их семей.

«Коллективный договор на 2022-2025 годы пополнился новыми гарантиями и льготами, – отметила председатель профсоюзного комитета Инна Господарик. – Появилась выплата многодетным семьям ко Дню защиты детей и материальная помощь родителям детей, которые пошли в первый класс. Увеличен размер материальной помощи детям-инвалидам, вырос размер возмещения стоимости санаторно-курортного лечения. Коллективный договор «АГД ДАЙМОНДС» уже давно считается передовым, и столь высокий уровень социальной ответственности мы сегодня закрепили на три года вперед. Наш Коллективный договор – это двухсотстраничный документ, каждый пункт которого действительно соблюдается работодателем».

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...