Новости и события

24.09.2020

ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА РОСТЕХНАДЗОРА: НАРУШЕНИЙ НЕТ

23 сентября на опасных производственных объектах ГОКа им. В. Гриба – площадке хранения мазутного топлива и складе ГСМ – завершилась внеплановая проверка Северо-Западного управления Ростехнадзора. По результатам проверки не выявлено ни одного нарушения.

Комплекс мер по обеспечению безопасности на производственных объектах АО «АГД ДАЙМОНДС», разработанный отделом промышленной безопасности и охраны труда Общества, является актуальной рабочей системой устранения нарушений и недопущения опасных ситуаций в производственном процессе. Тем не менее, в связи с аварией, произошедшей в мае 2020 года на одной из ТЭЦ компании «Норильский никель» в Арктике, отдел ПБ и ОТ совместно с управлением по энергетике и другими производственными службами Общества провел дополнительный анализ работы данной системы.

Готовность к безаварийной работе опасных производственных объектов ГОКа им. В. Гриба – площадки хранения мазутного топлива и склада ГСМ, на которых осуществляется хранение и обращение горюче-смазочных материалов, подтверждена в ходе внеплановой проверки Северо-Западного управления Ростехнадзора, по результатам которой не выявлено ни одного нарушения законодательства в сфере обеспечения промышленной безопасности.

Напомним, 19 ноября 2019 года ГОК им. В. Гриба с деловым визитом посетил руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Константин Давыдов. Подводя итоги визита, он дал высокую оценку уровню промышленной безопасности и охраны труда АО «АГД ДАЙМОНДС»: «Видно, что работа предприятия носит системный характер, ведется грамотно, с учетом всех рисков, возможных на столь крупном производственном объекте». Помимо этого, глава Северо-Западного управления Ростехнадзора отметил открытость компании в предоставлении информации и высокий уровень технологий и организации работ на ГОКе им. В. Гриба.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...