Новости и события

13.12.2019

ПЕРЕД ЗДАНИЕМ АГД ДАЙМОНДС ВЫСАЖЕНЫ ГОЛУБЫЕ ЕЛИ

13 декабря на территории перед зданием офиса АО «АГД ДАЙМОНДС» в соответствии с проектом благоустройства площади вокруг скульптурной композиции «Геологам Русского Севера», открытие которой состоится в апреле 2020 года, высажены три голубые ели.
Напомним, АО «АГД ДАЙМОНДС» инициировало открытие в Архангельске памятника «Геологам Русского Севера» и в данный момент за счет собственных средств осуществляет перед зданием компании работы по благоустройству территории для установки скульптурной композиции.
Проектное решение по благоустройству определено результатами открытого архитектурно-художественного конкурса, результаты которого широко освещены в региональной прессе. По итогам конкурса разработана и утверждена проектная документация, согласованная департаментом градостроительства администрации Архангельска.
Для установки памятника необходимо было свести три ели, росшие перед офисом АО «АГД ДАЙМОНДС», в связи с чем компания получила разрешение на свод в администрации Октябрьского территориального округа Архангельска с учетом выполнения гарантированных компенсационных насаждений.
В строгом соответствии с проектом, между скульптурной композицией и зданием в реконструированной клумбе высажены три новые голубые ели, доставленные из питомника г. Пермь. Также установлены две дополнительные клумбы для посадки кустов можжевельника и вереска.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...