Новости и события

04.12.2019

АГД ДАЙМОНДС – ЛИДЕР В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СОТРУДНИКОВ

4 декабря АО «АГД ДАЙМОНДС» приняло участие в заседании Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Начальник отдела управления персоналом АО «АГД ДАЙМОНДС» Ольга Чащина выступила на заседании с докладом о реализации пилотного проекта «Прямые выплаты»: предприятие одним из первых в регионе официально обратилось в Фонд социального страхования с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер на санаторно-курортное лечение работников, занятых на производстве, связанном с вредными или опасными производственными факторами.

Фонд социального страхования предоставил АГД ДАЙМОНДС возможность направить на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников более 1,7 млн рублей.

Благодаря предоставленной государственной услуге, в 2019 году за счет возмещения Фондом сумм страховых взносов, компания дополнительно направила на санаторно-курортное лечение 30 своих работников.

«Активная, социально ответственная политика АГД ДАЙМОНДС состоит в том, что руководство предприятия уделяет большое внимание финансированию мероприятий, направленных на сохранение здоровья персонала, ‒ отметила Ольга Чащина. ‒ Так, в 2019 году в санаториях Российской Федерации за счет средств компании оздоровились 112 работников, включая членов их семей. Политика АГД ДАЙМОНДС в области охраны здоровья персонала дает реальные результаты: за период промышленной эксплуатации месторождения алмазов им. В. Гриба не зафиксировано ни одного случая профессионального заболевания».

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...