Новости и события

19.07.2019

АГД ДАЙМОНДС – ФЛАГМАН ПРОФИЛАКТИКИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА

18 июля в Архангельске состоялся Круглый стол на тему «Прямые выплаты пособий и профилактика производственного травматизма по-новому», организатором которого выступила редакция газеты «Комсомольская правда». Активное участие в работе Круглого стола приняло АО «АГД ДАЙМОНДС».

Первым спикером форума стала заместитель управляющего Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования Виктория Спивак, рассказавшая о том, что с 1 июля в Поморье стартовал федеральный пилотный проект «Прямые выплаты». Он касается всех жителей Архангельской области, работающих по трудовым договорам. Если раньше больничные и пособия по материнству и детству перечислял работодатель, то ныне данные пособия северянам напрямую выплачивает Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования.

С докладами также выступили представители Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, региональной Федерации профсоюзов и другие специалисты.

В ходе обсуждения следующей темы Круглого стола – «Передовые подходы к профилактике производственного травматизма на предприятиях Архангельской области» – центральное место было отведено выступлению главного специалиста по охране труда АО «АГД ДАЙМОНДС» Инны Боровых. Стоит отметить, что АГД получило специальное приглашение на форум как предприятие, являющееся образцовым в сфере промышленной безопасности и охраны труда (ПБ и ОТ). 

Инна Владимировна подробно рассказала о методах, внедренных в Компании и способствующих повышению уровня ПБ и ОТ. Серьезное внимание в докладе было уделено также политике руководства АГД в сфере медицинского обслуживания, оздоровительных мероприятий, социальных гарантий и льгот для сотрудников Общества.

Напомним, что в 2018 году АО «АГД ДАЙМОНДС» стало победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

На снимке: выступление главного специалиста по охране труда АГД ДАЙМОНДС Инны Боровых (крайняя справа).

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...