Новости и события

01.07.2019

АО «АГД ДАЙМОНДС» – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР И УЧАСТНИК ПРАЗДНОВАНИЯ 90-ЛЕТИЯ МЕЗЕНСКОГО РАЙОНА

На протяжении трех дней – с 28 по 30 июня – в Мезени проходили массово-культурные мероприятия, посвященные 90-летию МО «Мезенский муниципальный район». Генеральным спонсором и активным участником празднования выступило АО «АГД ДАЙМОНДС».

Праздник начался в районном Доме Культуры с открытия выставки «Народно-художественные промыслы и ремесла Мезенского района». Здесь же состоялся фольклорный фестиваль «Погремушки».

Основной день праздничных мероприятий – 29 июня – начался с театрализованной интерактивной экскурсии по городу Мезени. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу мезенцам – участникам Великой Отечественной войны, в котором приняли участие представители АГД ДАЙМОНДС. От трудового коллектива предприятия к мемориалу был возложен венок.

После праздничного шествия к центральной площади города, в котором приняли участие представители всех населенных пунктов и большинства предприятий района, состоялось награждение лучших людей Мезени – передовиков и ветеранов – почетными правительственными знаками, грамотами, благодарностями, и была открыта большая концертно-развлекательная программа. Концерт предваряли приветственные выступления главы МО «Мезенский муниципальный район» Надежды Ботевой, депутатов областного Собрания Сергея Эммануилова и Татьяны Каратаевой, а также представителей АГД ДАЙМОНДС, поздравивших мезенцев с юбилеем.

В поздравительном адресе генеральный директор АГД Сергей Неручев, в частности, отметил: «90-летний юбилей воплощает преемственность лучших поморских традиций и надежды на будущее. Все мы хотим видеть Мезень процветающей, красивой и передовой. Наши общие цели – успешно трудиться, поддерживать друг друга, быть вместе в праздники и в будни.

С первого дня подготовки к промышленному освоению месторождения алмазов им. В. Гриба компания «АГД ДАЙМОНДС» оказывает масштабную помощь району во всех проектах и начинаниях, жизненно важных для северян.  Эта работа будет продолжена на долгие годы вперед. Развитие Мезенского района традиционно находится в сфере нашей заботы и деятельного участия».

Праздник в Мезени завершился салютом, на который можно было полюбоваться с городской набережной.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...