Новости и события

30.05.2019

АГД ДАЙМОНДС ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С VERMEER

29-30 мая в Архангельске состоялись рабочие встречи представителей АО «АГД ДАЙМОНДС» и Vermeer АСТ – официального дилера компании Vermeer Corporation в Европейской части России и на территории стран СНГ.

Первый день визита Vermeer АСТ прошел на месторождении алмазов им. В. Гриба. Помимо обзорного ознакомления с производственными объектами горно-обогатительного комбината, специалисты Vermeer ACT изучили условия ведения горных работ в алмазоносном карьере.

30 мая в офисе АО «АГД ДАЙМОНДС» состоялось рабочее совещание, в ходе которого представители Vermeer ACT презентовали возможности своей техники для осуществления послойного фрезерования горных пород карьерным комбайном на месторождении алмазов им. В. Гриба. Стороны рассмотрели вопросы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, а также ряд коммерческих вопросов, касающихся возможностей дальнейшего сотрудничества, в частности – перспективы аренды оборудования Vermeer на ГОКе им. В. Гриба.

Майские переговоры стали продолжением встречи делегации АО «АГД ДАЙМОНДС» со специалистами Vermeer, состоявшейся в апреле на международной выставке BAUMA 2019 (Германия). Центральное место рабочей дискуссии тогда так же, как и сейчас, занимало усовершенствование новой технологии безвзрывного способа добычи кимберлитов, успешно применяемой на ГОКе им. В. Гриба с 2018 года.

На снимке:
переговоры АО «АГД ДАЙМОНДС» и Vermeer АСТ в офисе АО «АГД ДАЙМОНДС».

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...