Новости и события

28.05.2019

АО «АГД ДАЙМОНДС» – УЧАСТНИК НЕДЕЛИ АРКТИЧЕСКОЙ НАУКИ

В Архангельске проходит крупнейшая ежегодная международная встреча ученых, представителей экспертного и бизнес-сообществ Arctic Science Summit Week – «Неделя арктической науки». Ключевая тема саммита в 2019 году – «Изменения климата и обеспечение жизнедеятельности населения Арктики». Одним из активных участников форума является АО «АГД ДАЙМОНДС».

27 мая заместитель главного инженера по науке и техническому перевооружению АГД ДАЙМОНДС Иван Иванов, принимающий участие в работе президиума форума, выступил с презентацией «Состояние и перспективы развития АО «АГД ДАЙМОНДС» в одной из арктических зон». Спикер подробно рассказал об основных характеристиках ГОКа им. В. Гриба, способах защиты карьера от подземных и поверхностных вод, о новых технологиях, внедряемых АГД в производство, и о совершенствовании методов добычи уникальных беломорских алмазов.

Как было отмечено И. Ивановым, опыт компании многогранен и в сфере охраны окружающей среды. Предприятие следит за безопасностью производства, регулярно проводя комплексные мониторинги территории как самого ГОКа, так и прилегающих к ней лесов, земель и водных объектов. Показательно, что АГД ДАЙМОНДС стабильно входит в число лидеров авторитетного Рейтинга экологической ответственности ведущих горнодобывающих предприятий страны, проводимого российским отделением WWF совместно с Минприроды.

Саммит, в работе которого принимает участие 400 ученых из более чем 40 стран мира, завершится в Архангельске 30 мая.

На снимке: выступление заместителя главного инженера по науке и техническому перевооружению АГД ДАЙМОНДС И. Иванова на саммите.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...