Новости и события

23.05.2019

АГД ДАЙМОНДС УКРЕПЛЯЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С TESMEC

22-23 мая в Архангельске состоялись рабочие встречи представителей АО «АГД ДАЙМОНДС» и итальянской компании «Tesmec.p.A.».

Первый день визита публичного акционерного общества TesmecS.p.A. прошел на месторождении алмазов им. В. Гриба. Помимо обзорного ознакомления с производственными объектами горно-обогатительного комбината, специалисты Tesmecдетально изучили условия эксплуатации фрезерного комбайна в алмазоносном карьере.

23 мая в офисе АО «АГД ДАЙМОНДС» состоялось рабочее совещание, в ходе которого представители TesmecS.p.A. презентовали возможности своего оборудования для осуществления послойного фрезерования горных пород карьерным комбайном на месторождении алмазов им. В. Гриба. Были рассмотрены вопросы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, а также ряд коммерческих вопросов, касающихся возможностей дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что в апреле на международной выставке Баума-2019 делегация АО «АГД ДАЙМОНДС» провела рабочую встречу с президентом компании TesmecS.p.A. Амброджио Доминиони. Как было заявлено, АГД рассматривает возможность использования продукции Tesmec в инновационной программе безвзрывной добычи алмазов на месторождении им. В. Гриба. Специалисты АГД ДАЙМОНДС ознакомились с последней моделью фрезерного комбайна Tesmec 1150EVORH и высоко оценили современные технические решения производителя из Италии.

После проведения коммерческих переговоров АГД ДАЙМОНДС планирует заменить карьерный комбайн WIRTGEN-2500SM, используемый на месторождении им. В. Гриба, на оборудование итальянского изготовителя, который производит продукцию более 40 лет на двух заводах в США и Италии.

На снимке: специалисты TesmecS.p.A. на месторождении им. В. Гриба.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...