Новости и события

13.12.2018

НА ГОКЕ ИМ. В. ГРИБА ОТКРЫЛАСЬ АВТОМОЙКА ГОРНОГО ТРАНСПОРТА

12 декабря на ГОКе им. В. Гриба состоялось торжественное открытие автомойки горнотранспортной и вспомогательной техники.

Одной из целей строительства нового производственного объекта стало повышение уровня экологической безопасности на месторождении. Генеральный подрядчик АО «Строительно-монтажный трест №5» приступил к работам в феврале 2017 года. Было не только построено здание мойки шириной 33 метра и высотой 15,5 метров, но и смонтирован теплогенерирующий модуль мощностью 1,5 МВт для отопления здания и подогрева воды.

Сегодня автомойка уже готова принимать горный транспорт с производительностью один автомобиль БелАЗ в час грузоподъемностью до 140 тонн. Замкнутый цикл работы позволяет фильтровать воду и использовать ее для мытья автомобилей повторно, не загрязняя окружающую среду.

В знак открытия автомойки 12 декабря первый заместитель генерального директора АО «АГД ДАЙМОНДС» Геннадий Пивень и генеральный директор «Строительно-монтажный трест №5» Сергей Дорохов перерезали красную ленту.

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...