Новости и события

07.12.2018

АО «АГД ДАЙМОНДС» – В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ КОМПАНИЙ

7 декабря в Москве были подведены итоги рейтинга экологической ответственности ведущих горнодобывающих компаний, работающих на территории России. По результатам рейтинга, АО «АГД ДАЙМОНДС» вошло в пятерку лучших.

Организатором проведения рейтинга является Всемирный фонд дикой природы (WWF) России совместно с Национальным рейтинговым агентством при поддержке Программы развития ООН, Глобального экологического фонда и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Итоги рейтинга подводились по результатам масштабного исследования 33 крупнейших горнодобывающих компаний. Оценка проводилась по следующим критериям: экологический менеджмент и политика; воздействие на окружающую среду; раскрытие информации и прозрачность.

Первое место было присуждено золотодобывающей компании «Кинросс Голд». В тройку призеров вошли также ОАО «Полюс Золото» и АО ХК «СДС-Уголь».

Рейтинг экологической ответственности горнодобывающих компаний, работающих на территории России, проводился в третий раз. АО «АГД ДАЙМОНДС» является победителем I рейтинга и неизменно остается в числе лидеров.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...