Новости и события

04.12.2018

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АО «АГД ДАЙМОНДС» УДОСТОЕН ВЫСШЕЙ НАГРАДЫ РЕГИОНА

4 декабря в овальном зале Правительства региона заместитель генерального директора АО «АГД ДАЙМОНДС» по природопользованию и взаимодействию с органами власти и местного самоуправления Александр Шалвич Давитиашвили был награжден знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью».

Одна из самых значимых региональных наград была вручена Александру Давитиашвили за многолетний эффективный труд, значительный вклад в развитие предприятия и алмазной промышленности региона.

Свой трудовой путь А. Ш. Давитиашвили начинал технологом лесозаготовок, впоследствии возглавив Архангельское производственное лесозаготовительное объединение «Архангельсклес», в котором трудилось более 10 тысяч работников.

В период работы в ЛПК Архангельской области и в правительстве региона на должности заместителя губернатора, Александр Шалвич был инициатором, разработчиком и руководителем ряда программ, направленных на повышение эффективности производства и производительности труда, внес серьезный вклад в укрепление общественно-экономической стабильности на территории Поморья.

В 2010 году Александр Давитиашвили перешел на работу в АО «АГД ДАЙМОНДС». Он принимал непосредственное участие в разработке и реализации проектных решений по строительству горно-обогатительного комбината на базе месторождения алмазов им. В. Гриба. С участием Александра Шалвича решались важнейшие вопросы системы разработки месторождения, рационального использования недр и мониторинга окружающей среды, успешной реализации масштабной социальной политики Общества.

В ходе церемонии награждения 4 декабря губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил: «Высшая награда региона – дань признательности и уважения не только по отношению к каждому из награжденных, но и признание заслуг предприятий, коллективов, в которых они трудятся на благо Русского Севера».

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...