Новости и события

27.11.2018

АГД ДАЙМОНДС ПОСЕТИЛИ БУДУЩИЕ ЮНГИ

27 ноября офис АО «АГД ДАЙМОНДС» посетили с обзорной экскурсией учащиеся Архангельской средней школы Соловецких юнг.

Родительский комитет школы Соловецких юнг обратился к руководству АО «АГД ДАЙМОНДС» с просьбой организовать экскурсию в офис компании и рассказать детям об истории предприятия, открытии и промышленной разработке месторождения алмазов им. В. Гриба, а также о перспективах геологических изысканий на территории Архангельской области.

Ведущий гидрогеолог АГД Василий Алексеев детально ознакомил юных гостей с макетом ГОКа им. В. Гриба и рассказал об истории разведки и добычи полезных ископаемых на Русском Севере. Центральным событием встречи стала экскурсия, в ходе которой учащимся была представлена богатая корпоративная коллекция минералов, добытых на территории нашей страны несколькими поколениями архангельских геологов.

В завершение мероприятия представители педагогического коллектива школы и АО «АГД ДАЙМОНДС» выразили общую надежду, что подобные встречи помогут подрастающему поколению архангелогородцев стать большими патриотами своей малой родины, а для кото-то из ребят окажутся определяющими в выборе жизненного пути.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...