Новости и события

26.10.2018

СОТРУДНИК АО «АГД ДАЙМОНДС» ВОЗГЛАВИЛ ЖЮРИ ГОРНОЙ ОЛИМПИАДЫ

22-24 октября на базе НИТУ МИСИС состоялась олимпиада для студентов старших курсов семи ведущих горно-геологических вузов России. Жюри олимпиады возглавлял заместитель начальника горнорудного управления ГОКа им. В. Гриба Евгений Стрелка.

Тема олимпиады – проектирование горного предприятия на основе ресурсов Николаевского месторождения полиметаллов с применением различных горно-геологических информационных систем. Участники, составившие десять команд, готовили собственные проекты по освоению и отработке месторождения. В своих работах студенты старались внедрить наиболее современные горные технологии и оборудование.

Первое место по итогам олимпиады заняла команда Забайкальского государственного университета, второе место – у сборной НИТУ МИСИС, тройку сильнейших замкнула команда Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова. Все участники соревнования получили дипломы и сертификаты на дополнительное обучение горно-геологическим информационным системам.

Подводя итоги олимпиады, Евгений Стрелка отметил: «В последнее время наблюдается явный рост внимания со стороны технических вузов к освоению горно-геологических информационных систем. В этом процессе заинтересованы все стороны, связанные с горной промышленностью. Мы должны идти в ногу со временем и в совершенстве владеть передовыми программными продуктами в отрасли».

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...