Новости и события

11.10.2018

АГД – ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ «МАЙНЕКС РОССИЯ»

4 октября в Москве завершился IV Горнопромышленный форум «Майнекс Россия» – крупнейший в РФ международный симпозиум по актуальным вопросам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых. По итогам форума, участие в котором приняли представители ведущих горнорудных компаний, экспертного сообщества, надзорных органов, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, АО «АГД ДАЙМОНДС» признано победителем в двух из шести номинаций – «Прорывное решение года» и «Социальная ответственность».

В рамках форума, проходившего под слоганом «Инновационное превосходство – курс развития горно-геологической отрасли», были представлены экспозиции более пятидесяти компаний, реализующих масштабные проекты на пяти континентах во всех категориях геологоразведочного и горного бизнеса. В состав делегации АГД ДАЙМОНДС вошли генеральный директор Сергей Неручев, первый заместитель генерального директора Геннадий Пивень, первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Игорь Дюкарев и заместитель главного инженера по науке и техническому перевооружению Иван Иванов.

Программа заключительного дня работы «Майнекс Россия», в ходе которого рассматривалась деятельность АГД ДАЙМОНДС, была посвящена проектам, оптимизирующим производство и экономику горного производства. Ряд компаний поделились опытом работы с ведущим мировым поставщиком инновационных решений для горнодобывающей промышленности Micromine, программные продукты которого успешно внедрены на ГОКе им. В. Гриба.

Иван Иванов выступил на форуме с докладом «Состояние и перспективы развития месторождения алмазов им. В. Гриба», в котором представил производственную, экологическую и социальную сферы текущей деятельности Общества, а также рассказал о планах, связанных с наращиванием научно-технического, горнорудного, экономического потенциала АГД ДАЙМОНДС. Выступление вызвало бурную дискуссию, в ходе которой представители Общества ответили на десятки вопросов. Часть участников дебатов высказали пожелания лично посетить месторождение им. В. Гриба, и получили соответствующие приглашения.

В завершение форума состоялось награждение лучших компаний за выдающиеся заслуги в развитии российской горнодобывающей и геологической отраслей. Победители и лауреаты выявлялись в шести номинациях: «Прорывное решение года», «Геолого-разведочный проект года», «Горный проект года», «Инвестиционный проект года», «Кадровый проект года» и «Социальная ответственность».

АГД ДАЙМОНДС получило высшие награды в двух номинациях: «Прорывное решение года» (применение карьерного комбайна при добыче кимберлитов и туффитов на ГОКе им. В. Гриба, как альтернатива комплексу буровзрывных работ) и «Социальная ответственность» (внедрение современных, экологически чистых технологий и оборудования, не наносящих ущерба окружающей среде, социальная поддержка и благотворительная помощь организациям и жителям Архангельской области).

На снимке: выступление на форуме «Майнекс Россия» заместителя главного инженера по науке и техническому перевооружению АО «АГД ДАЙМОНДС» И. Иванова.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...