Новости и события

24.09.2018

ГОК ИМ. В. ГРИБА ПОСЕТИЛА ИНОСТРАННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

22 сентября с целью ознакомления с промышленным потенциалом региона гостей Маргаритинской ярмарки, проходящей под патронатом Правительства Архангельской области, состоялся рабочий визит на ГОК им. В. Гриба делегации политиков и общественных деятелей из Германии, Норвегии и Сербии.

На территории месторождения алмазов им. В. Гриба гостям были показаны все этапы производственного цикла – от добычи руды до обогащения концентрата. Делегаты, среди которых – директор музея горного дела города Фрайберга Андреа Ридель, председатель Правления губернии Тромс Вилли Эрнебакк и заместитель председателя Правительства автономного края Воеводина Иван Джокович, – побывали на карьере, посетили главный корпус обогатительной фабрики, ознакомились с конечной продукцией ГОКа. В ходе обзорной экскурсии специалисты АО «АГД ДАЙМОНДС» ответили на многочисленные вопросы, связанные с историей открытия и становления месторождения, текущей работой ГОКа им. В. Гриба, социальными гарантиями сотрудников компании.

Итогом визита стали высокие оценки, данные членами делегации проекту освоения месторождения им. В. Гриба и надежным перспективам АГД ДАЙМОНДС. По доброй традиции, гостей накормили обедом в столовой вахтового поселка и вручили им памятные корпоративные сувениры.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...