Новости и события

09.06.2018

ПАРТИЯ АЛМАЗОВ СПЕЦРАЗМЕРОВ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ИМ. В. ГРИБА РЕАЛИЗОВАНА НА АУКЦИОНЕ С ОТЛИЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ

6 июня на электронной площадке Grib Diamonds в Антверпене (Бельгия) состоялся аукцион по реализации крупных алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), добытых АO «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» на месторождении им. В. Гриба. В торгах приняли участие более 120 участников из Израиля, Китая, Индии и Ближнего Востока.

На аукцион были выставлены около 270 алмазов, включая ювелирный камень весом более 80 карат и уникальный цветной кристалл с насыщенным лимонным оттенком. В итоге проведенного аукциона удалось успешно реализовать все алмазы, выставленные на торги.

Как отмечают отраслевые эксперты, результаты аукциона свидетельствуют о высоком спросе у клиентов на продукцию АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА», которая занимает свой сегмент рынка, включая эксклюзивные цветные алмазы.

Высокое качество алмазов, полученных на ГОКе им. В. Гриба, достигается путем сохранности крупных кристаллов при использовании в добыче безвзрывных способов отбойки кимберлитов и передовых технологий обогащения, признанных одними из лучших в мире.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...