Новости и события

31.10.2018

ДЕТИ-СПОРТСМЕНЫ ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АГД

Благодаря масштабной поддержке АО «АГД ДАЙМОНДС», команда юных пловцов из Архангельска успешно выступила на чемпионате России в г. Дзержинске для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Команда самоотверженных юных архангелогородцев, двое из которых – инвалиды-колясочники, занимается плаванием в группе ГАУ АО «Центр развития адаптивного спорта» под руководством тренера Елены Николаевны Яковлевой. В команде два мастера спорта и один кандидат в мастера спорта России.

На первенстве по плаванию архангелогородка Мария Удачина установила два новых рекорда России на дистанциях 50 метров брассом и 150 метров комплексным плаванием в классе S 1 (классификация зависит от степени поражения здоровья). Никита Павлов стал четвертым на дистанции 100 метров на спине, значительно улучшив свой личный результат. Ирина Агеева вошла в десятку сильнейших на той же дистанции.

Вернувшись в Архангельск, тренер, родители ребят и сами спортсмены искренне поблагодарили «АГД ДАЙМОНДС» за возможность выступить на чемпионате России и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество с компанией, одним из приоритетов социальной политики которой является поддержка здорового образа жизни и активных занятий спортом.


На снимке (слева направо): Ирина Агеева, тренер Елена Николаевна Яковлева, Мария Удачина и Никита Павлов. 

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...