Новости и события

18.09.2015

АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АРКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В Архангельске завершилась международная научная конференция «Обеспечение безопасности и устойчивого развития Арктического региона, сохранение экосистем и традиционного образа жизни коренного населения Арктики», одним из участников которой стало АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА».

Открывая конференцию, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил: «Могу с уверенностью сказать, что подобные конференции стали неотъемлемой частью арктической повестки дня, равно как и традиции добрососедства и сотрудничества, без которых невозможна жизнедеятельность в этих суровых условиях. Сегодня здесь собрались учёные, исследователи и эксперты из одиннадцати стран, которые выбрали Арктику своим призванием».

Деятельность АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» на форуме представил генеральный директор Общества Александр Мартинович. Участникам был продемонстрирован фильм о работе Горно-обогатительного комбината им. В. Гриба, расположенного в Мезенском районе Архангельской области и относящегося к арктическим территориям.

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...